您的位置:考研教育网>  > 复习指导 > 考研经验 正文

寄语还在犹豫是否考研的在职人员

   2009-04-29 09:26 【 】【我要纠错

  考研,犹豫迷茫中的你,决定了吗?

  你是否曾经为现实的生活而感到麻木?是否经历过迷茫与痛苦的挣扎?是否失去了自信乐观的生活态度?是否觉得过去的人生充满了失败?是否记得自己还有梦?

  看着身边的人,结婚生子,过着轻松舒适的生活,而自己却在忍受寂寞孤单,后悔?人生总是面临着选择,也正因为有选择人生才充满挑战。走这条路也许你会后悔,但走另一条路就不会后悔吗?我们后悔是因为我们没有走另一条路,我们总是把它想得更好,那为什么不期待着这条路的将来会更好?

  蝴蝶破茧而出的那一刻是如此美丽,但你知道蝴蝶破茧之前的过程吗?毛毛虫变成蛹后,在黑暗的茧中经历着痛苦而反复地挣扎,很多蝴蝶都在破茧时因痛苦而死去。蝴蝶用生命的代价换取破茧而出展翅的美丽!

  一首小歌:我的未来不是梦

  你是不是像我在太阳下低头,流着汗水默默辛苦的工作。你是不是像我就算受了冷漠,也不放弃自己想要的生活。你是不是像我整天忙着追求,追求一种意想不到的温柔。你是不是像我曾经茫然失措,一次一次徘徊在十字街头……

  又一首小歌:怒放的生命

  曾经多少次跌倒在路上,曾经多少次折断过翅膀。如今我已不再感到彷徨,我想超越这平凡的生活。我想要怒放的生命,就象飞翔在辽阔天空,就象穿行在无边的旷野,拥有挣脱一切的力量……

  再一首小歌:新的奇迹

  我想的未来不是这样,我想的爱情不是这样,它太美,让人麻醉。我想的季节不是这样,我想的夜晚不是这样,在等待,新的奇迹……

  一个小故事

  一个人走在路上,泪流满面说,上帝啊让我中一次500万吧。上帝也哭了说,你总得买张彩票吧。

  无论多么不可能的事,如果你没有行动,上帝也帮不了你。也许我们永远无法实现梦想,但没有梦想的人生是多么枯燥乏味。

  记住:Always Have A Dream, Keep Your Direction and Never Give Up!

  说明:此文系考研教育网原创文章,转载请注明出处!

  相关链接:献给还在犹豫是否考研的职场人

        考研教育网在职考研报考指南

        考研教育网2009年实验班上线率88.57%

        八类在职人员选择考研无需犹豫

·考研教育网

hspace=0

考研教育网2010年考研公共课网上辅导

  考研教育网(www.cnedu.cn)是正保远程教育集团(股票代码“DL”)倾力打造的品牌网站。考研教育网聘请长期参与该考试考前辅导的专家,常年开设考研公共课网上辅导视频课程,并拥有经验丰富的专家辅导团队进行在线答疑、导学、督学等特色教学服务。

  考研教育网学员可不限时间、次数反复点播课件学习。同时,以极高的考试通过率、及时而准确的网上答疑、丰富的教学经验、先进的课件制作技术、灵活的学习方式,受到学员一致好评……

  考研教育网2010年考研辅导课程已开课,随报随学,不限时间次数听课…… [详情]

◇ 编辑推荐
·2019年医学硕士辅导
·2018年考研大纲汇总
·2019考研公共课网上辅导课程
·2019考研管理类联考网上辅导热招!!
·2019考研英语全程班620元
·2019考研政治全程班580元
相关热词:在职考研 犹豫
 考研教育网官方微信

微信公众账号cnedu_cn

 网上辅导课程特色
  • 即报即学
  • 名师团队
  • 反复看课
  • 在线答疑
  • 移动教学
  • 讲义下载
  • 课后练习
  • 模拟测试
 24小时报名咨询

辅导课程

特色班精品班实验班
方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    考研政治 方案 580元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研英语 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研数学 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买

医学硕士

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    中医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买
    西医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买

管理类联考

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    管理类联考 方案 1600元  购买 方案 1600元  购买 方案 1200元  购买 方案 4500元  购买
    英语二 方案 900元  购买 方案 800元  购买 方案 800元  购买 方案 2700元  购买
    两科联报 管综+英语二(比单报 优惠1400元) 方案 5800元  购买