您的位置:考研教育网>  > 报考指南 > 资讯动态 正文

考研网络远程辅导班五大教学特色

   2009-04-11 11:15 【 】【我要纠错

  1、完美的网络课堂,不是面授而胜于面授。

  全程多媒体视频授课,视频、声音、讲义、手写演示同步呈现,并提供宽屏视频、宽带视频、窄带视频、Media\Real\Flash音频多达8种课件效果,学员可根据自己所处地区的网络环境自由选择,享受身临其境的“一对一”教学效果,自由体验完美的网络课堂!

  2、突破时间地域的限制,考生可主动灵活听课。

  课件的视频、练习、讲义等相关内容的集成打包下载,声音的mp3格式下载,在家、图书馆、学校、单位、路途中等等,只要想学习就能听课,不必为听课浪费时间和金钱在路途中。在职考生,不必为了听课请假辞职,随时可学习听课。全职考生学习激情来了就可听课,可听课到深夜至凌晨。

  3、现代科学的教学理念,国际领先“智能交互式课件”。

  选课、进度控制、预习、听课、复习、自测……,操作便捷,功能完善。如:在听课过程中,遇到急事(如:接电话、去WC等),可以点击进度控制而暂停或重听。在视频教学中配备重要知识点提示、即时测试/评分、重点/难点辅助讲解(语音/文字)、单元测试等诸多交互元素,实现网校课件的“教学互动”,达到身临其境的教学效果,有效提高学习效果!

  4、海量网络学习资源,及时准确考试信息。

  历年真题及解析、复习指导、考试指南、考生心得、经验交流、考试大纲、司考法规、专题讲解等等,充分利用海量的网络司法考试资料,为备考提供了充分的学习资源。考试资讯、立法动态、每日一练等保持第一时间发表权威信息,为考生提供的有效考试信息保障。

  5、量身定制个性化复习方案,全程跟踪辅导答疑,不过线全款退费。

  精品班和实验班学员在报名之后,考研教育网将对学员进行摸底测试,为学员量身定做个性化的复习计划,真正做到“因材施教”。专职辅导老师为您量体裁衣,制定个性化备考策略和各阶段复习计划,结合摸底考试、章节训练等方式考核学员,根据测评结果制定合理的复习建议,并有针对性的调整教学内容,让每一位学员的弱项得到弥补,强项得到巩固、提高,从而奠定坚实的备考基础能力,确保学员学习进度全面、高效和有序。及时准确的网上答疑,解决考生在学习过程中遇到的一切问题。实验班学员签署过关保障协议,不能达到国家复试基本分数线返还全部学费。

  随着现代远程教育的高速发展,网络远程学习越来越受到考生的青睐。考研网络远程辅导课程独有的教学特色、优惠的学费、不计次数反复听课、专家24小时在线答疑等教学服务都是面授辅导班永远无法实现的,它为大幅度提升教学质量与教学服务起到了巨大的作用!

·考研教育网

hspace=0

专为基础薄弱考生精心设计的考研精品辅导课程

  在总结历年成功经验的基础上,考研教育网强力推出“2012年考研公共课精品班”。考研公共课精品班首先为学员进行入学测试,根据测试结果,为学员制定个性化的辅导方案。为保证学习计划的有效执行,做到全程主动跟踪、主动服务,帮助考生在备考过程中,克服不良情绪、坚定考研必胜信念,并在较短时间内,掌握要点,熟知重点,消化难点,直击命题精髓,从整体上大幅提升学员的考试通过率…… [详情] 

◇ 编辑推荐
·2019年医学硕士辅导
·2018年考研大纲汇总
·2019考研公共课网上辅导课程
·2019考研管理类联考网上辅导热招!!
·2019考研英语全程班620元
·2019考研政治全程班580元
相关热词:考研 网络远程 辅导 特色
 考研教育网官方微信

微信公众账号cnedu_cn

 网上辅导课程特色
  • 即报即学
  • 名师团队
  • 反复看课
  • 在线答疑
  • 移动教学
  • 讲义下载
  • 课后练习
  • 模拟测试
 24小时报名咨询

辅导课程

特色班精品班实验班
方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    考研政治 方案 580元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研英语 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研数学 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买

医学硕士

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    中医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买
    西医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买

管理类联考

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    管理类联考 方案 1600元  购买 方案 1600元  购买 方案 1200元  购买 方案 4500元  购买
    英语二 方案 900元  购买 方案 800元  购买 方案 800元  购买 方案 2700元  购买
    两科联报 管综+英语二(比单报 优惠1400元) 方案 5800元  购买