您的位置:考研教育网>  > 考研英语 > 复习指导 正文

2010年考研英语备考五大误区(三)

考研教育网论坛   2009-02-11 09:08 【 】【我要纠错

  三、单一做题等于进步

  更有人以做题来致胜。

  一天做多少道题,一天做多少套题。

  同样呜呼哀哉。

  如果只是做题而已。

  有人说:可是听很多人说,做了多少题,就把考研搞定了。

  这是表象。做题本身并不能带来考试的成功。如果成功,必然是做题的人还做了其它的事情。

  如果做题本身就自然能搞定考试,有一个条件:考题跟做过的题一样并且做过的题依然记得答案。

  我们这种事情同样是可遇不可求甚至遇也实在难得一遇。要不然出题的人也不用在江湖上混了。

  这确实是一个常识的问题。做题本是一种测试手段:看你哪儿会,哪儿不会。如果做完就算,再到考试的时候,会的还是会,不会的还是不会。进步从何处来?

[1] [2] [3] [4] [5]

◇ 编辑推荐
·2019年医学硕士辅导
·2018年考研大纲汇总
·2019考研公共课网上辅导课程
·2019考研管理类联考网上辅导热招!!
·2019考研英语全程班620元
·2019考研政治全程班580元
 考研教育网官方微信

微信公众账号cnedu_cn

 网上辅导课程特色
  • 即报即学
  • 名师团队
  • 反复看课
  • 在线答疑
  • 移动教学
  • 讲义下载
  • 课后练习
  • 模拟测试
 24小时报名咨询

辅导课程

特色班精品班实验班
方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    考研政治 方案 580元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研英语 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研数学 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买

医学硕士

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    中医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买
    西医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买

管理类联考

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    管理类联考 方案 1600元  购买 方案 1600元  购买 方案 1200元  购买 方案 4500元  购买
    英语二 方案 900元  购买 方案 800元  购买 方案 800元  购买 方案 2700元  购买
    两科联报 管综+英语二(比单报 优惠1400元) 方案 5800元  购买