您的位置:考研教育网>  > 报考指南 > 招生简章 正文

华南理工大学07硕士生招生专业目录(轻工与食品学院)

华南理工大学   2006-09-27 10:09 【 】【我要纠错
招生学院、专业、研究方向代码及名称 招生人数 招生导师 考试科目 备注
014轻工与食品学院 106        
082202制糖工程 36        
01糖类物质及其药物制备与生物利用     于淑娟
陈峰
郑必胜
曾新安
杨连生
肖凯军
吴新荣
魏东
石磊
丘泰球
罗发兴
林庆生
李忠彦
李琳
姜建国
何小维
郭祀远
高群玉
扶雄
陈玲
胡松青
李冰
张学武  
①101政治 ② 201英语③302数学二④451化工原理或465有机化学   复试笔试科目:939制糖专业综合
 
02天然糖质资源分离纯化新方法新技术  
03功能碳水化合物材料理论与技术  
083201食品科学   30        
01食品科学     曾庆孝
芮汉明
宁正祥
李汴生
黄惠华
曹劲松
蔡俊鹏
赵谋明
王永华
郑建仙
于淑娟  
①101政治 ② 201英语③302数学二④451化工原理或474生物化学   复试笔试科目:940食品专业基础知识

招生人数视考试情况可作调整
02粮食、油脂及植物蛋白工程
03农产品加工及贮藏工程  
04水产品加工与贮藏工程  
05食品质量与安全
083202粮食、油脂及植物蛋白工程   20        
01谷物科学与工程     温其标
熊犍
杨晓泉
赵谋明
李理
刘通讯
黄立新
陈中
唐传核  
①101政治 ② 201英语③302数学二④451化工原理或474生物化学   复试笔试科目:940食品专业基础知识

招生人数视考试情况可作调整
02蛋白质化学与工程  
03油脂工程  
04粮油微生物与食品安全  
083203农产品加工及贮藏工程 3        
01农产品资源及加工新技术   芮汉明
黄惠华
郭祀远  
①101政治 ② 201英语③302数学二④451化工原理或474生物化学   复试笔试科目:940食品专业基础知识

招生人数视考试情况可作调整
02农产品保藏及品质控制  
03农产品利用及加工工程  
083204水产品加工及贮藏工程 3        
01水产品加工工程     曾庆孝
李琳  
①101政治 ② 201英语③302数学二④451化工原理或474生物化学   复试笔试科目:940食品专业基础知识

招生人数视考试情况可作调整
02海洋生物资源开发  
03水产品安全  
083220食品质量与安全   6        
01食品安全与检测     吴晖
许喜林  
①101政治 ② 201英语③302数学二④451化工原理或474生物化学   复试笔试科目:940食品专业基础知识
02食品质量控制  
03有害微生物的检测与控制  
082221淀粉资源科学与工程 8        
01淀粉功能材料技术与工程   余龙
张本山  
①101政治 ② 201英语③302数学二④451化工原理或465有机化学   复试笔试科目:939制糖专业综合
02淀粉制糖技术与工程  
03淀粉精细化学工程  
◇ 编辑推荐
·2019年医学硕士辅导
·2018年考研大纲汇总
·2019考研公共课网上辅导课程
·2019考研管理类联考网上辅导热招!!
·2019考研英语全程班620元
·2019考研政治全程班580元
 考研教育网官方微信

微信公众账号cnedu_cn

 网上辅导课程特色
  • 即报即学
  • 名师团队
  • 反复看课
  • 在线答疑
  • 移动教学
  • 讲义下载
  • 课后练习
  • 模拟测试
 24小时报名咨询

辅导课程

特色班精品班实验班
方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    考研政治 方案 580元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研英语 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研数学 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买

医学硕士

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    中医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买
    西医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买

管理类联考

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    管理类联考 方案 1600元  购买 方案 1600元  购买 方案 1200元  购买 方案 4500元  购买
    英语二 方案 900元  购买 方案 800元  购买 方案 800元  购买 方案 2700元  购买
    两科联报 管综+英语二(比单报 优惠1400元) 方案 5800元  购买