您的位置:考研教育网>  > 报考指南 > 考研复试 正文

中国地质大学(武汉)资源学院各学科06年考研复试安排

中国地质大学(武汉)资源学院   2006-04-14 14:19 【 】【我要纠错

  一、070501自然地理学

  1、专业课笔试(100分):土地管理学。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(140分)

  (2)实践能力考核(60分)

  时间:4月18日上午8:30—12:00

  下午2:00—5:30

  晚上7:00—10:00

  地点:主楼220房间

  3、复试名单(30人):邢星、蔡萌、焦霄黎、张琪、解正磊、祁翠翠、邓宣凯、刘留辉、李海燕、温延臣、段晓凤、樊孝赞、张鑫、杜诚程、刘宗奎、白洁瑞、李江、杨杉杉、

  解薇、曾健健、李红梅、杨高奇、王波、刘小杰、江沛、刘志坚、张学文、刘先尧、叶勇、陆丹

  二、070704海洋地质

  1、专业课笔试(100分):①盆地分析;②海洋资源与环境二选一。

  时间:2006年4月17日上午9:00-11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(120分)

  (2)实践能力考核(80分)

  时间:2006年4月19日,8:00-12:00

  地点:主楼722房间

  3、复试名单(12人):向雪梅、杜民、柳永军、张锐、王瑞、郝杰、吕秋玲、宋芳、

  王胜利、胡雅洁、林正良、刘显凤

  三、070901矿物学、岩石学、矿床学

  1、专业课笔试(100分):①成矿规律与成矿预测;②区域成矿学二选一。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  同等学历加试课程笔试:①矿床地球化学;②矿石学。

  时间:4月17日下午2:00—5:00

  地点:主楼330(资源学院报告厅)

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(120分)

  (2)实践能力考核(80分)

  时间:4月18日上午:8:00—11:30,

  下午:14:00-17:30

  地点:主楼428

  3、复试名单(10人):庞迎春、齐建宏、曾俊杰、龚福志、谭满堂、史文胜、陕亮、

  赵俊哲、边建华、徐鸣

  四、081801矿产普查与勘探

  1、专业课笔试(100分):01—07方向:①矿产勘查理论与方法;②成矿规律与成矿预测二选一。

  08—10方向:①含油气盆地分析;②盆地分析二选一。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  同等学历加试课程笔试:①矿床地球化学;②矿石学。

  时间:4月17日下午2:00—5:00

  地点:主楼330(资源学院报告厅)

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(120分)

  (2)实践能力考核(80分)

  时间:4月18日下午:14:00-17:30

  晚上:19:00-21:00

  地点:主楼826

  3、复试名单(14人):李艳军、唐江林、武彬、唐文旭、张亮、艾能平、刘四洪、罗少辉、连永牢、孙建峰、胡鹏、邹明亮、涂智杰、周韬

  五、081802地球探测与信息技术

  1、专业课笔试(100分):①地理信息系统;②遥感导论;③数学地质三选一。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  同等学历加试课程笔试:①地质学基础;②数据库原理。

  时间:4月17日下午2:00—5:00

  地点:主楼330(资源学院报告厅)

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(140分)

  (2)实践能力考核(60分)

  时间:4月18日上午8:00—12:00

  下午2:00—5:30

  地点:主楼527

  3、复试名单(27人):祁强、刘江涛、高曙光、薛保山、李俊、杨毅、张鹏涛、马召锋、商伟、睢瑜、曾慧琴、董方灵、刘鑫、王献勇、杨磊、张天娥、向峰云、张焱、何丽娟、李航、肖毅、王广荣、刘卉、刘向红、杨圣伟、肖敦辉、邓辉

  六、081820地学信息工程

  1、专业课笔试(100分):①C语言;②资源信息系统二选一。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(100分)

  (2)实践能力考核(100分)

  时间:4月17日日下午2:00—5:30

  晚上7:00—10:00

  地点:主楼619

  3、复试名单(22人):童昊昕、陈国旭、曾敏、张肖燕、李冬梅、韩密、田飞、吴剑、

  李章林、卢婧、祝爱明、陈启亮、赵攀、胡斌、魏天光、杨明秀、黄雪莲、谢道奇、刘凯、邵雯、陈浩、胡博

  七、081823非传统矿产资源开发

  1、专业课笔试(100分):地质学基础。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(140分)

  (2)实践能力考核(60分)

  时间:4月18日上午8:00—12:00

  下午2:00—5:30

  地点:主楼527

  3、复试名单(1人):肖庆

  八、081826能源地质工程

  1、专业课笔试(100分):①油气综合勘探;②含油气盆地分析;③盆地分析三选一。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(150分)

  (2)实践能力考核(50分)

  时间:4月18日上午8:00—12:00

  地点:主楼222

  3、复试名单(14人):王聪、舒克栋、方度、王冰洁、严杰、李祺、刘永立、马黎、吴敏、赵勇刚、郭启玲、黄光明、张刚庆、康建云

  九、082002油气田开发工程

  1、专业课笔试(100分):石油开发地质学。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(150分)

  (2)实践能力考核(50分)

  时间:4月18日上午8:00-12:00

  地点:主楼930

  3、复试名单(1人):李伟才

  十、082001油气井工程

  1、专业课笔试(100分):①油层物理;②钻井工程二选一。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(150分)

  (2)实践能力考核(50分)

  时间:4月18日上午8:00-12:00

  地点:主楼930

  3、复试名单(2人):秦文政、杨卫华

  十一、120405土地资源管理

  1、专业课笔试(100分):土地管理学。

  时间:4月17日上午9:00—11:00

  地点:教三楼109

  2、面试及实践能力考核(200分)

  (1)专业能力及综合素质面试(140分)

  (2)实践能力考核(60分)

  时间:4月18日上午8:30—12:00

  下午2:00—5:30

  晚上7:00—10:00

  地点:主楼220房间

  3、复试名单(23人):陶荣、李明月、冯小红、高志慧、乔晓东、殷海民、李淑英、

  罗捷梅、王欢、张朝彪、李瑞标、沈令、宁智、梁丰、方晓丽、宋子钰、严用武、张琛、曾钢、司元、熊津、张婷、许兵杰

◇ 编辑推荐
·2016年考研调剂信息汇总(更新中)
·2016年考研国家线
·2017考研网上辅导招生简章
相关热词:
 考研教育网官方微信

微信公众账号cnedu_cn

 网上辅导课程特色
  • 即报即学
  • 名师团队
  • 反复看课
  • 在线答疑
  • 移动教学
  • 讲义下载
  • 课后练习
  • 模拟测试
 24小时报名咨询
考研网上辅导课程 精品班 实验班
学费 购买 学费 购买
公共课 政 治 1500元 购买 3500元 购买
英 语 1500元 购买 3500元 购买
数 学 1500元 购买 3500元 购买
专业课 考研名师编写,网校独创考研管理类、法律类、教育等专业课电子书正在热卖!