您的位置:考研教育网>  > 报考指南 > 考研复试 正文

华中师范大学教育学院2006年考研复试安排

华中师范大学教育科学学院   2006-04-13 11:32 【 】【我要纠错

  教育学院2006年硕士研究生入学考试复试实施细则

  复试是研究生入学考试的一个重要环节,根据研究生处统一安排,结合我院具体情况,特制定教育学院2006年硕士研究生入学考试复试实施细则:

  1、复试报到时间

  考生于4月17日下午到华师田家炳教育书院四楼教育学院科研办公室报到,报到时请携带自已的有效证件:身份证、毕业证、学位证,应届毕业生请带学生证,所有证件必须是原件。

  2、复试时间、地点安排(见附件一)

  3、复试课程(见附件二)

  4、加试课程

  考前学历非全日制本科毕业的考生,需加试二门课程。各专业加试科目(见附件三)。

  5、根据学校安排,在校医院参加体检

  6、对参加复试的考生,不收取复试费用。   

附件一:2006年教育学院硕士研究生入学考试各专业复试、面试、加试时间及地点

专  业 

418日上午 

418日下午 

419日上午 

419日下午 

8301030 

200500 

8301130 

2:005:00 

教育学原理  笔试  田家炳楼五楼J502教室  面试  田家炳楼四楼  英语口语  田家炳楼四楼  加试  田家炳楼五楼J502教室 
课程与教学论  笔试  田家炳楼五楼J502教室  面试  田家炳四楼  英语口语  田家炳楼四楼  加试  田家炳楼五楼J502教室 
教育经济与管理  笔试  田家炳楼五楼J502教室  面试  田家炳楼四楼  英语口语  田家炳楼四楼  加试  田家炳楼五楼J502教室 
教育史  笔试  田家炳楼五楼J502教室  面试  田家炳五楼  英语口语  田家炳楼四楼  加试  田家炳楼五楼J502教室 
比较教育  笔试  田家炳楼五楼J502教室  面试  田家炳楼五楼  英语口语  田家炳楼四楼  加试  田家炳楼五楼J502教室 
特殊教育  笔试  田家炳楼五楼J502教室  面试  田家炳五楼  英语口语  田家炳楼四楼  加试  田家炳楼五楼J502教室 

  附件二:2006年教育学院硕士入学考试各专业复试课程

专业及方向 

课  程 

备  注 

教育学原理  教育基本理论  教育心理学    
教育哲学  教育哲学    
德育原理  德育原理    
课程与教学论  教育心理学    
特殊教育学  特殊儿童心理与教育    
教育史  中国教育史  外国教育史    
外国教育史  中国教育史    
比较教育学  外国教育史    
教育经  教育经济学  教育经济学    
济与管  教育管理学  教育管理学    
理  教育法学  教育法学    

  附件三:2006年教育学院硕士研究生入学考试同等学力加试课程

专业 

课程一 

课程二 

备注 

教育学原理  中外教育史  普通心理学    
课程与教学论  中外教育史  普通心理学    
教育经济与管理  中外教育史  普通心理学    
特殊教育学  中外教育史  普通心理学    
教育史  中外教育史  普通心理学    
比较教育  外国教育史  教育学    

◇ 编辑推荐
·2019年医学硕士辅导
·2018年考研大纲汇总
·2019考研公共课网上辅导课程
·2019考研管理类联考网上辅导热招!!
·2019考研英语全程班620元
·2019考研政治全程班580元
相关热词:
 考研教育网官方微信

微信公众账号cnedu_cn

 网上辅导课程特色
  • 即报即学
  • 名师团队
  • 反复看课
  • 在线答疑
  • 移动教学
  • 讲义下载
  • 课后练习
  • 模拟测试
 24小时报名咨询

辅导课程

特色班精品班实验班
方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    考研政治 方案 580元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研英语 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买
    考研数学 方案 620元  购买 方案 1500元  购买 方案 3500元  购买

医学硕士

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    中医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买
    西医综合 方案 420元  购买 方案 360元  购买 方案 300元  购买 方案 880元  购买

管理类联考

基础班强化班冲刺班全程班
方案价格购买 方案价格购买方案价格购买方案价格购买
    管理类联考 方案 1600元  购买 方案 1600元  购买 方案 1200元  购买 方案 4500元  购买
    英语二 方案 900元  购买 方案 800元  购买 方案 800元  购买 方案 2700元  购买
    两科联报 管综+英语二(比单报 优惠1400元) 方案 5800元  购买