您的位置:考研教育网>  > 报考指南 > 考研复试 正文

北京林业大学06年考研第二批复试名单

北京林业大学   2006-04-18 13:31 【 】【我要纠错

  此名单包含调剂生、需参加本次复试的推荐免试生、经批准线下复试的考生。有个别变动和调整的将另行通知,不再网上通知。所有参加复试的考生请认真查看我校复式工作办法,按照要求前来报到、复试。

准考证号 姓名 拟复试学院 拟复试学科
100016006130061 王昊 水土保持学院 结构工程
100016006130248 郑江坤 水土保持学院 自然地理学
100016006250423 刘洋 经济管理学院 会计学
100026100100767 芦笛 人文学院 马克思主义理论与思想政治教育
100026100503611 吕仙 经济管理学院 林业经济管理
100026100613358 刘鑫 经济管理学院 统计学
100026100706707 边洁 人文学院 马克思主义理论与思想政治教育
100026101710015 宋丹娃 工学院 控制理论与控制工程
100026101710015 侯铜 工学院 森林工程(082901)
100026101811494 蔡易宏 经济管理学院 国际贸易
100026101913950 李囡囡 经济管理学院 林业经济管理
100036003009224 盛文 水土保持学院 结构工程
100066021021038 黄青青 工学院 森林工程
100076000000486 段梅 工学院 森林工程
100076000001869 姜国峰 工学院 车辆工程
100076000008211 蒋毅 工学院 控制理论与控制工程
100196110020240 高楠 水土保持学院 农业生物环境与能源工程
100196120071690 任珊 生物科学技术学院 农产品加工贮藏工程
100196140022094 戚俊 水土保持学院 土壤学
100196210022446 郝祺 资源与环境学院 生态学
100196370103526 张俊鹏 水土保持学院 农业生物环境与能源工程
100196370103527 牛勇 水土保持学院 农业生物环境与能源工程
100211222600841 赵永泉 资源与环境学院 森林经理学
100226112200527 陶小燕 水土保持学院 生态环境工程
100226112200537 马欣欣 水土保持学院 工程绿化
100226112200575 徐成 水土保持学院 工程绿化
100226112200767 扬平 水土保持学院 植物营养学
100226112200768 白淑玉 水土保持学院 植物营养学
100226112200846 史伟娜 资源与环境学院 森林经理
100226112200849 王志强 资源与环境学院 森林经理
100226112200855 周建国 资源与环境学院 森林经理
100226112200866 马婷 资源与环境学院 森林经理
100226112200977 常馨方 水土保持学院 工程绿化
100226112201007 董雯怡 水土保持学院 植物营养学
100226112201018 谢贺芳 水土保持学院 复合农林学
100226112201019 杨丹青 水土保持学院 生态环境工程
100226112201023 郑慧 水土保持学院 复合农林学
100226112201027 毛磊 水土保持学院 工程绿化
100226112201043 何京亮 水土保持学院 复合农林学
100226112201046 吴洁 水土保持学院 土壤学
100226140201326 杜林峰 水土保持学院 植物营养(090302)
100226150401475 李雪莲 生物科学技术学院 林木遗传育种
100226151301515 曹波 水土保持学院 工程绿化
100226376101907 栾亚宁 水土保持学院 土壤学
100226430802074 龙萃 生物科学技术学院 林木遗传育种
100226620602250 杜冠华 水土保持学院 土壤学
100276210220047 余彬彬 自然保护区学院 生物多样性保护与利用
100276210220071 扬帆 资源与环境学院 环境科学
100276210220105 王金丽 资源与环境学院 环境科学
100276210220216 王岩 材料学院 林产化学加工工程
100276210240062 李楠 资源与环境学院 生态学
100346302030099 康延芳 经济管理学院 国际贸易
100346303010077 金蔚 经济管理学院 会计学
100556333310532 赵雨虹 自然保护区学院 生物多样性保护与利用
100566123206859 邓跃 生物科学技术学院 生物分析化学
100566410113712 岳焕丽 水土保持学院 农业生物环境与能源工程
101296000000608 郑昕 材料学院 木材科学与技术
101410611808225 唐玉红 理学院 生物物理学
101576004101123 阎玉慧 资源与环境学院 森林经理
101656000002727 刘婷婷 水土保持学院 自然地理学
102466210006989 赵名宇 材料学院 林产化学加工工程
102476110704279 陈体銮 工学院 机械设计及理论
102476130704646 许立峰 工学院 车辆工程
102476370208797 常路彪 水土保持学院 工程绿化
102486000010176 赵颖茹 生物科学技术学院 生物化学与分子生物学
102486000016493 范源伟 生物科学技术学院 生化与分子生物学
102726210000628 陶寒微 经济管理学院 林业经济管理
102866000502907 韦军 水土保持学院 结构工程
103356906200015 段庆彬 水土保持学院 自然地理学
104226510002817 王鹏飞 材料学院 木材科学与技术
104866213017743 方显瑞 水土保持学院 自然地理学
104976300206964 杭菊英 材料学院 林产化学加工工程
800016032000130 张伟 材料学院 林产化学加工工程
800016042000006 宣科佳 资源与环境学院 生态学
800016042000019 李新航 资源与环境学院 生态学
800016042000087 张桐 资源与环境学院 环境科学
800016042000120 魏科技 资源与环境学院 环境科学
800016042000218 王艳 资源与环境学院 生态学
800016070000002 王晶晶 水土保持学院 自然地理学
800016100000561 斐介夫 工学院 机械电子工程
800016105000081 郭文霞 资源与环境学院 生态学
800016105000110 宝乐 资源与环境学院 生态学
800016105000147 尹航 资源与环境学院 生态学
800016112000047 袁道鹏 理学院 生物物理学
800016113000014 陆庆宇 理学院 生物物理学
800016121000014 李博生 资源与环境学院 森林培育
800656000000100 李龙波 资源与环境学院 生态学
801226000000043 王灵艳 自然保护区学院 自然保护区学
801276000000112 齐麟 资源与环境学院 生态学
818016000000271 陈佳丽 经济管理学院 会计学
822016112200020 张敏 资源与环境学院 森林经理
822016430800179 李静 资源与环境学院 森林培育
840016100220053 李杰 工学院 机械电子工程
840016104970112 黄岸婕 工学院 机械电子工程
100276210230416 张霄 生物学院 分子生物学
100226112200176 高源 材料学院 设计艺术学
100226112200191 尹琳娜 材料学院 设计艺术学
100226112200177 王秀明 材料学院 设计艺术学
100226112200695 陈钧 材料学院 木材科学与技术
100226112200704 吴永梅 材料学院 木材科学与技术
100226112200727 周军 材料学院 林产化学加工工程
100226112200739 田睿 材料学院 林产化学加工工程
100226112200108 姚爱丽 经济管理学院 统计学
100226112201090 石旭晖 经济管理学院 会计学
100226140401364 冀朵朵 生物科学与技术学院 农产品加工及贮藏工程
100226112200751 唐玲 生物科学与技术学院 农产品加工及贮藏工程
100226112200290 陈金波 生物科学与技术学院 生物化学与分子生物学
100226112200293 刘文凤 生物科学与技术学院 生物化学与分子生物学
100226112200180 白志勇 信息学院 设计艺术学
  庄后胜 人文学院 马克思主义理论与思想政治教育
  舒婷婷 园林学院 城市规划与设计
  李倞 园林学院 城市规划与设计
  李静 园林学院 城市规划与设计
  申亚男 园林学院 城市规划与设计
  郭倩 园林学院 城市规划与设计
  张媛 园林学院 城市规划与设计
  伦佩珊 园林学院 城市规划与设计
  齐思莅 园林学院 城市规划与设计
  孙杨 园林学院 城市规划与设计
  田甜 园林学院 城市规划与设计
  麻广睿 园林学院 城市规划与设计
  黄蕾 园林学院 城市规划与设计
  裴欣 园林学院 城市规划与设计
  朱玲毅 园林学院 城市规划与设计
  陈瑶 园林学院 城市规划与设计
  贾子超 园林学院 城市规划与设计
  胡清旻 园林学院 城市规划与设计
  孙霞枫 园林学院 园林植物与观赏园艺
  孙翊 园林学院 园林植物与观赏园艺
  钟原 园林学院 园林植物与观赏园艺
  夏冰 园林学院 园林植物与观赏园艺
  王荷 园林学院 园林植物与观赏园艺
  胡淼淼 园林学院 园林植物与观赏园艺
  孙福林 园林学院 园林植物与观赏园艺
  梁明霞 园林学院 园林植物与观赏园艺
  马越 园林学院 园林植物与观赏园艺
  刘然 资源与环境学院 环境科学
  郭昊 信息学院 管理科学与工程
  路梅 信息学院 管理科学与工程
  高幸 经济管理学院 林业经济管理
◇ 编辑推荐
·2017年考研调剂信息汇总(更新中)
·2017年考研国家线
·2018考研公共课网上辅导课程
·2018考研管理类联考网上辅导热招!!
·2018考研政治全程班 低至580元!!
相关热词:
 考研教育网官方微信

微信公众账号cnedu_cn

 网上辅导课程特色
  • 即报即学
  • 名师团队
  • 反复看课
  • 在线答疑
  • 移动教学
  • 讲义下载
  • 课后练习
  • 模拟测试
 24小时报名咨询
考研网上辅导课程 精品班 实验班
学费 购买 学费 购买
公共课 政 治 1500元 购买 3500元 购买
英 语 1500元 购买 3500元 购买
数 学 1500元 购买 3500元 购买
专业课 管理类联考 真题班[近三年联考真题、知识点讲解] 200元  购买
全程班[导学/基础/强化/冲刺班] 4500元  购买
英语二全程班(导学/基础/强化/冲刺班) 2700元  购买
管综+英语二(比单报优惠1400元) 5800元  购买
政治特色班 包含导学、基础、大纲、强化、冲刺、点题6个班次,低至580元!